23 февраля 2018 14:57
391

Василий Кошечкин вывел сборную России в финал олимпийского хоккейного турнира!

В корейском Пхенчхане продолжается олимпийский хоккейный турнир у мужчин. Сегодня сборная России, в которой выступает воспитанник тольяттинского хоккея Василий Кошечкин, встречалась в полуфинале с командой Чехии.

Пожалуй, матч с чехами стал первым серьезным вызовом для нашей команды на ОИ-2018. Отсутствие НХЛовцев и довольно странная формула проведения турнира обеспечили россиянам практически тренировочный режим на первой его стадии. Проблемы у команды Олега Знарка возникли только в самом первом матче против словаков, и только из-за собственной расхлябанности.

Зато та игра показала нашим хоккеистам, что даже на таком турнире без всех самых главных мировых звезд, каждый соперник может удивить своей игрой. Дальше сборная России не позволила усомниться в своем превосходстве, последовательно были обыграны сборные Словении (8:2), США (4:0) и Норвегии (6:1) уже на стадии четвертьфинала.

А в полуфинале россиян ждали чехи, которые до этого на турнире не проиграли ни в одном матче. Наша сборная уверено провела игру. Никита Гусев, Владислав Гавриков и Илья Ковальчук забросили три шайбы в ворота чешской сборной, а на последнем рубеже Василий Кошечкин не позволил никому пробить себя — 3:0, победа россиян. Тольяттинский вратарь отразил 31 бросок соперника и провел второй «сухой» матч на турнире.

Сборная России впервые с 1998 года вышла в финал олимпийского хоккейного турнира.

25 февраля россияне встретится в матче за «золото» с Германией, которая во втором полуфинале неожиданно обыграла канадцев.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: