31 июля 2012 15:06
8974

Велосипедный спорт

Велосипедный спорт для многих жителей города уже становится популярнее пробежек и подвижных игр, таких как футбол или волейбол, и причин этого явления масса. Одна из самых главных причин заключается в доступности этого вида спорта и в том, что для занятий велоспортом достаточно только желания и наличия велосипеда, а наличие компании для прогулки на велосипеде может и не понадобится, хотя и приветствуется. К тому же, многие любители велосипедного спорта не только катаются на своих велосипедах в вечернее или утреннее время, но и используют их как средство перемещения для поездок на работу или для иных целей. В общем, здоровый образ жизни во всех его проявлениях, позволяющий не только поддерживать спортивную форму, но и способствующий улучшению экологической ситуации в городе.

Но для того чтобы стать велосипедистом необходимо приобрести сам велосипед, и выбрать подходящую модель, которая будет отвечать всем требованиям и желаниям. Среди предложений на рынке можно найти огромное множество вариантов, и многие продавцы рекомендуют: велосипеды покупайте тут или тут — но для того чтобы сделать верный выбор, стоит определиться с типом велосипеда. Это может быть дорожный велосипед, предназначенный для велосипедных прогулок по городу, специальным велосипедным дорожкам парков и иным местам, где имеется качественное дорожное покрытие. Одной из разновидностей таких транспортных средств можно назвать шоссейные велосипеды, которые предназначены для поездок не только по городу, но и совершения дальних поездок, и для которых так же необходимо качественное дорожное покрытие. К ним же можно отнести и круизные велосипеды, предназначенные для неспешных прогулок по городу и за городом, совершения длительных поездок на большие расстояния.

При желании совершать поездки по пересеченной местности, стоит выбирать горные велосипеды, имеющие усиленную раму и усиленные обода колес, специальные шины. Хардтейлы используемые для поездок по горным трассам и прохождения трасс повышенной сложности являются велосипедами для «продвинутых» пользователей. И если вы планируете такую покупку, то вам заранее стоит узнать о таких моделях, а так же почитать о велосипедах bmx, ценах на них, так как велосипеды для совершения сложных трюков и прыжков, так же как хардейлы во-первых дороги, а во-вторых требуют высокого профессионального мастерства и опыта, а также, использования специальных защитных средств.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: