1 декабря 2004 08:49
9646

Вставайте на коньки

Уже сегодня, первого декабря, юные фигуристы и хоккеисты смогут кататься на коньках на открытых ледовых кортах.


Спорт на льду всегда пользуется популярностью у школьников. В этом году, помимо стадионов и спорткомплексов, предусмотренных для профессионалов, будут открыты ледовые корты под открытым небом. Специалисты отдела спорта администраций всех районов заключили договоры с работниками жилищно-коммунального хозяйства на заливку катков.


К началу сезона площадки были зачищены и отремонтированы, восстановлены ограждения, подведено освещение. Потому как в межсезонье многие катки приведены в негодность хулиганами. Еще совсем недавно в школе № 15 микрорайона Шлюзового хоккейный корт был в хорошем состоянии, и его оставалось только залить, но однажды ночью подростки его сломали. Через несколько дней еще один корт в Шлюзовом стал объектом малолетних вандалов. Эта информация передана в правоохранительные органы. А пока ведется работа по розыску этих хулиганов, службам ЖКХ придется ремонтировать разрушенный стадион.


На стадионах, имеющих раздевалки, ребята будут играть в хоккей. Правда, проблема кадров стоит очень остро. Даже на отремонтированный и подготовленный для катания на коньках корт очень трудно найти тренеров. Раньше школьные учителя физкультуры совмещали должности тренера и преподавателя, за что получали деньги. Сейчас этого нет.


Дети Центрального района смогут покататься на коньках на площадках, расположенных по адресам: улица Мира, 100 и 158, Ленина, 44, Карла Маркса, 18, Голосова, 99. В Автозаводском районе будут работать десять катков по адресам: Московский проспект, 33, улица Фрунзе, 2, бульвар Гая, 21, улица 40-летия Победы, 74, 70-летия Октября, 61 и 64, Кулибина, 13, Курчатова, 16, Буденного, 8, проспект Степана Разина, 78.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: