21 июня 2007 15:27
11417

Завтра стартует скоростная Жигулевская кругосветка

В июне в Тольятти прибыл представительный «десант» из Голландии. Три голландских команды будут принимать участие в 16-й скоростной «Жигулевской кругосветке». Гонку организуют и проводят Управление физической культуры и спорта мэрии г.о. Тольятти, Туристско-спортивный союз г. Тольятти в составе клуба туристов «Лада» ОАО АВТОВАЗ и детского спортивно-туристского клуба «Олимп».
Традиционно в гонке участвует и женская команда «Амазонки» Елены Зориной. Как всегда, соревнования будут проводиться на туристических судах двух классов – на туристических байдарках «Таймень-2» и шлюпках «Ял-6».


Финиш участников соревнований состоится 23 июня 2007 г. в заливе Жигули у подножия Молодецкого кургана. Закрытие соревнований и награждение победителей и участников состоится утром, 24 июня там же, на берегу залива Жигули.
Приезд команд из Голландии стал возможен благодаря участию команды турклуба «Лада» в 2005 и 2006 г.г. в гонке по каналам Амстердама и наладившимся дружеским связям между спортсменами и клубами. Наша команда была первой иностранной командой, принявшей участие в гонке по каналам. Федерация шлюпочной гребли в Нидерландах объединяет около 180 клубов любителей этого вида спорта.
По всем вопросам можно обращаться в  клуб туристов «Лада» по тел. 35-10-38.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: