12 декабря 2003 06:30
9356

Завтра в Тольятти состоится открытое первенство по спортивному и традиционному ушу–таолу

Завтра, 13 декабря, на базе спортивного комплекса «Акробат» (ул. Баныкина, 22а) пройдет открытое первенство г. Тольятти по спортивному и традиционному ушу — таолу.

Ушу-таолу – яркий зрелищный вид спорта. Спортсмены в традиционных костюмах демонстрируют судьям и зрителям комплексы гимнастических упражнений ушу с элементами акробатики без оружия и с оружием. Судьи оценивают по 10-бальной шкале техническое мастерство, эмоциональный настрой и композицию. Как нам сообщили в пресс-центре мэрии, первенство проводится в двух возрастных категориях: «мальчики и девочки в возрасте до 12 лет» и «юноши и девушки от 12 до 17 лет» по пятнадцати направлениям спортивной и традиционной гимнастики ушу в индивидуальном зачете и в многоборье. В финал первенства выходят 6 самых лучших спортсменов, которые соревнуются между собой за победу в первенстве.

По мнению организаторов, главными целями мероприятия является:
повышение мастерства занимающихся ушу;
проведение отборочных соревнований, выявление сильнейших и формирование городской команды для участия в зональных соревнованиях по ушу;
проверка освоения Единой Всероссийской и Олимпийской программ по ушу-таолу;
повышение уровня квалификации судей и популяризация спортивных и традиционных направлений гимнастики ушу и здорового образа жизни.

Организаторами первенства являются Комитет по физической культуре и спорту мэрии г. Тольятти и Центр изучения ушу и цигун «У Дэ».

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: