12 января 2017 12:53
1436

«Зимний мяч Тольятти» вышел на экватор

В Автограде продолжается традиционный мини-футбольный турнир «Зимний мяч Тольятти».

В том, что этот турнир пользуется популярностью, большая заслуга специалистов МБУС «Центр физической культуры и спорта г. о. Тольятти», директоров и учителей школ, медиков, работников ТОСов, грамотно организующих и успешно проводящих мини-футбольные игры на полутора десятках спортивных объектах во всех районах города.

Туровая система розыгрыша очень демократична. Каждая из команд может прийти на любой тур без предварительной записи. На игровых объектах царит по-настоящему спортивная и доброжелательная атмосфера. Ребята постигают правила игры, учатся футбольной науке, притираются в командах, приобретают уверенность в своих силах. Для некоторых мальчишек это также возможность реализовать свои амбиции, отвлечься от пагубных привычек, узнать, насколько хорошо они умеют играть в футбол в сравнении с другими.

Нынешней зимой погода всячески стремилась помешать проведению массового соревнования. Снегопады и морозы не смогли сломить волю самых рьяных футболистов, их стремление к игре и победе, хотя судьи, опасаясь за здоровье молодых игроков, на некоторых объектах порой и переносили матчи на резервные дни. А на посещаемости третьего тура, состоявшегося 7-8 января, повлияли каникулы – некоторые из юных футболистов уехали из города на отдых. Тем не менее, в игру включилось 197 команд – 1576 человек. Всего же в нынешнем розыгрыше принимает участие более 2100 любителей футбола, сообщает АСМ «СПОРТИКО».

Впереди еще четыре игровых тура, которые, благодаря прогрессивной шкале начисления баллов, сделают борьбу за первенство на отдельных объектах еще интереснее. По окончании основного раунда, в феврале будут проведены общегородские полуфинальные и финальные турниры.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: