5 ноября 2002 10:23
9650

27 цветовых оттенков ВАЗа на следующий год

Полностью цветовая гамма автомобилей ВАЗ на 2003 год была представлена на автосалоне в Санкт-Петербурге. Она будет включать в себя 27 различных эмалей. Больше всего поражает разнообразие новых эмалей, подготовленных для окраски автомбилей «десятого» семейства и семейств «Самара» и «Самара-2».

Всего для семейства переднеприводных автомобилей ВАЗ планирутся применять 20 металлизированных эмалей. И лишь половина из них — это хорошо знакомые по текущему году цвета: «снежная королева», «мираж», «амулет», «ниагара», «папирус», «опал», «рапсодия», «триумф», «серебристая ива», «нептун». Около 40% новой цветовой гаммы АВТОВАЗа — оттенки синего, 20% — зеленые, 18% — красные.
В 2003 году добавятся два цвета из группы красных — «вишневый сад» и «дефиле». «Золотой лист» и «осока» появятся в группе зеленых оттенков. «Фрегат», «юпитер»,»ла-манш» пополнят группу синих оттенков. Сине-черный металлик — такова новая версия «млечного пути» для 2003 года. «Нефертити» и «лаванда» -новинки в группе серебристых бело-желтых.

Одной из самых перспективных новинок давно называют золотистый красно-коричневый «дефиле». Хотя яркий цвет-«хамелеон» засветился пока только на автосалонах, на него тут же поступили заказы. А вот премьера темно-зеленого «золотого листа» запланирована лишь на декабрь.

Серебристо-бежевая «нефертити» изначально создавалась как конкурентка непотопляемой «снежной королеве». Но удасться ли новому цвету потеснить неизменного лидера- спрогнозировать пока трудно. Впрочем уже в этом году «нефертити» выйдет на рынок и, будем надееться, сможет побороться за лидерство в продажах.
Всего один неметаллик — для «десяток» и «Самар» предусмотрен в 2003 году — снежно-белый цвет.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: