14 декабря 2005 12:52
10649

«Автоцентр-Тольятти-ВАЗ» поощрили за вклад в развитие автоспорта

Генеральный директор ОАО ’’Автоцентр-Тольятти-ВАЗ’’ Геннадий Божок награжден Почетной грамотой за большой личный вклад в развитие автоспорта. Руководство ОАО ’’АВТОВАЗ’’ отметило заслуги директора спецавтоцентра в связи с 35-летием вазовского автоспорта.


Геннадий Божок возглавил ’’Автоцентр-Тольятти-ВАЗ’’ в 1998 году. Тогда же на предприятии была создана автоспортивная секция. В 2000 году фирменная команда ’’Автоцентр-Тольятти-ВАЗ’’ стала чемпионом России по кольцевым гонкам в классе Кубок LADA. В том же году было возрождено ралли ’’Жигули’’, где экипаж команды автоцентра в составе Омара Кахишвили и Мидата Хаирова стал победителем.

В 2001 году спортсмен команды ’’Автоцентр-Тольятти-ВАЗ’’ Александр Белов завоевал звание чемпиона России по зимним трековым гонкам. 2002 и 2003 годы также отмечены призовыми местами в этом виде спорта. В 2004 году команда ’’Автоцентр-Тольятти-ВАЗ’’ в составе Омара Кахишвили и Андрея Довгомели завоевала ’’серебро’’ чемпионата России по ралли-кроссу, а в 2005 году гонщик Артем Козявин пополнил ’’копилку’’ побед автоцентра званием чемпиона России по кольцевым гонкам в классе Кубок LADA.


За семь лет существования фирменной команды спортсмены ’’Автоцентр-Тольятти-ВАЗ’’ завоевали более 20 кубков соревнований российского масштаба и около 30 личных наград. 


В настоящее время команда готовится к участию в XI Рождественских синхронных гонках, которые состоятся 7 января 2006 года на испытательном полигоне ОАО ’’АВТОВАЗ’’ в селе Сосновка.


По информации дирекции по связям с общественностью ОАО «АВТОВАЗ»

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: