20 июля 2012 10:38
12450

АВТОВАЗ: 46 ЛЕТ В РОССИИ

Сегодня, 20 июля 2012 года, крупнейший российский автопроизводитель, отмечает 46-й день рождения.  Более 40 лет АВТОВАЗ производит самые известные и любимые в России автомобили — LADA.

В начале своего пути автомобили LADA в Советском Союзе стали синонимом достатка, свободы перемещения и привилегированности. В то время собственная машина, «личный автомобиль», была настоящей роскошью, и АВТОВАЗ сделал более свободными десятки тысяч семей.

Ключевым понятием в политике завода всегда было массовое производство, чтобы как можно больше людей могли позволить себе такое приобретение, как автомобиль. И сегодня, уже в другой стране, в другом, более открытом мире, производство и продажа автомобилей эконом-класса также актуальна.

К своему 46-му дню рождения АВТОВАЗ:
•    выпускает 16 моделей 6-ти основных семейств LADA;
•    произвел и реализовал уже более 27 миллионов автомобилей LADA;
•    4 апреля ввел в эксплуатацию новую производственную линию В0 мощностью до 350 тысяч автомобилей в год;
•    16 июля начал продажи новой модели – многофункционального универсала LADA Largus;
•   19 июля, накануне 46-летия, провел первый тест-драйв народного автомобиля LADAGranta «с автоматом» – впервые в истории автопрома нашей страны начинается производство массовых автомобилей с автоматической трансмиссией;
•    в этом, 2012 году, начнет производить автомобили для Nissan, в следующем – также автомобили для Renault – тольяттинский автозавод становится мультибрендовым производителем.

Президент АВТОВАЗа Игорь КОМАРОВ: «Мы создаем новый АВТОВАЗ. Наша главная  цель – быть компанией, интегрированной в глобальный мировой альянс, производить современные, красивые, комфортные и безопасные автомобили мирового уровня качества. И при этом продолжать философию нашего бренда. LADA – это реальные машины для реальной жизни. Мы работаем для большинства людей, живущих в России».

Автомобили LADA остаются в ТОП-5 рейтинга самых востребованных автомобилей в России: по итогам первого полугодия лидер на рынке – LADA Kalina; второе место у LADA Priora и LADA Grantaзанимает пятое место.

В августе на Московском международном автосалоне АВТОВАЗ представит много автомобилей с различными опциями. В том числе – и концепт-кар, который является воплощением «новой ДНК» дизайна автомобилей LADA.

Источник: lada-auto.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: