23 октября 2012 15:43
13758

АВТОВАЗ будет выпускать еще одну полноприводную LADA

Стали известны новые подробности о перспективных вазовских моделях – BM-Hatch и его внедорожной версии B-Cross.

«Эти автомобили – новое предложение в модельном ряду LADA. Кроссоверы и внедорожники очень популярны в России, у этих автомобилей большой потенциал – достаточно посмотреть на развитие LADA 4х4. Что касается B-Cross и BM-Hatch, то в одном случае речь идет о полноприводной версии, а в другом – о переднеприводном автомобиле», — цитирует исполнительного вице-президента по производству и техническому развитию ОАО «АВТОВАЗ» Юга Демаршелье корпоративное издание компании.

Новые модели еще не были представлены официально, информации о них крайне мало. Известно лишь, что АВТОВАЗ уже приступил к реализации этих проектов, предполагается, что LADA B-Cross и LADA BM-Hatch появятся в 2015-2016 гг. Вероятно, в дизайне автомобилей будут применяться стилистические черты концептуального кроссовера LADA XRAY (на фото), мировая премьера которого состоялась в конце августа на Московском автосалоне.

«Когда мы решили сделать этот концепт-кар [XRAY – Ред.], нашей основной задачей было показать людям, как может выглядеть LADA. Это в первую очередь касается кроссоверов, которые планируется выпускать в будущем. Мы получили позитивную реакцию на автосалоне, и следующий шаг – производство реальных автомобилей LADA, в основе дизайна которых будет эта ДНК стиля», — сообщил Юг Демаршелье.

Источник: АвтоСреда

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: