28 мая 2018 15:37
405
1

АВТОВАЗ хочет создать новый внедорожник и сохранить Lada 4х4

Президент АВТОВАЗа Николя Мор подтвердил ранее опубликованную информацию, что завод планирует запуск нового поколения Lada 4х4 на 2021-2022 годы.

«Будет два крупных запуска, которые будут связаны с запуском нового SUV (Lada 4×4) в 2021-2022 годах, который сохранит внедорожный потенциал Lada 4х4 (текущего поколения). Второй запуск будет, скорее, в сегменте B», — приводит слова Мора «Российская газета».

Он также не стал исключать, что АВТОВАЗ будет выпускать Lada 4х4 параллельно с новым поколением внедорожника.

«Мы недавно отпраздновали 40-летие Lada 4×4. Надеемся, что эта модель доживет и до 50-летия», — сказал он, добавив, что в среднем разработка новой модели занимает около трех лет.

Ранее сообщалось, Lada 4×4 может получить сразу две модификации — более простую для городской езды, с многодисковой муфтой подключения задних колес, а также внедорожную.

Последняя в таком случае будет отличаться не только улучшенной геометрической проходимостью, но и системой постоянного полного привода и «понижайкой», которую АВТОВАЗ разработает самостоятельно на основе МКП TL8, которая стоит на Duster.

Директор по дизайну АВТОВАЗа Стив Маттин сообщил, что новое поколение Lada 4×4 будет похоже на классическую «Ниву». Он подчеркнул, что есть некие запоминающиеся специфические элементы, которые в будущем постараются сделать узнаваемыми в новой модели.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. А Автоваз будет еще существовать в 2021-2022г.г.? )))

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: