25 марта 2004 11:35
9413

АВТОВАЗ определился с комплектацией «Калины»

Производство новой модели начнут с 4-дверного седана «Лада-1118» в комплектации «Норма» с 1,6-литровым 8-клапанным мотором (соответствует нормам «Евро-3»).

Автомобили этой серии будут оснащены центральным замком дверей с дистанционным управлением, иммобилайзером, электроусилителем руля, трехточечными ремнями безопасности на задних сиденьях и автоматической регулировкой зазора привода сцепления. С июля 2005 года в комплектацию «Норма» будут входить подушки безопасности водителя и переднего пассажира, а также ремни с преднатяжителями и ограничением усилия, сообщает Za.ru.

В исполнении «Люкс» к базовой комплектации добавят противотуманки, дверные замки с «суперблокировкой» и улучшенные материалы обивки сидений. Кроме того, машину можно будет дополнительно оборудовать кондиционером, АБС, электростеклоподъемниками всех дверей, аэродинамическим комплектом (включает в себя щитки перед колесами и спойлер) и электрообогревом передних сидений.

Через некоторое время после начала производства на «Калину» начнут ставить 16-клапанные моторы, а впоследствии в модельном ряду появятся 5-дверные хэтчбеки и универсалы (с индексами 1119 и 1117 соответственно).

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: