16 июня 2015 13:20
9298

АВТОВАЗ откроет 25 новых дилерских центров Lada

В 2015 году АВТОВАЗ планирует открыть до 25 новых дилерских центров Lada на территории нашей страны. Шоу-румы будут открыты в ключевых для продаж регионах: Москве и области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Уфе, Туле. Как сообщил Денис Петрунин, исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу, увеличить продажи автомобилей Lada в условиях падения рынка могут помочь рынки других стран — предполагается, что Европа сделает свой вклад.

Напомним, недавно сообщалось о том, что продажи Lada могут стартовать в Европе этой осенью. Президент АВТОВАЗа Бу Андерссон объявил о соответствии Лад европейским нормам: двигатели Lada удовлетворяют экологические нормы «Евро-6», в кондиционере был заменён хладагент, автомобили оснастили датчиками давления в шинах и доработали согласно требованиям ЕС по защите пешехода при ДТП.

Также сообщалось, что АВТОВАЗ пересматривает систему экспорта своих автомобилей в Евросоюз: к осени компания планирует найти ключевых дистибьюторов за границей в странах, где Лады пользуются устойчивым спросом.

Также на укрепление позиций АВТОВАЗа могут в значительной степени повлиять две новинки, производство которых будет запущено в 2015 году — Lada Vesta и Xray.

Lada Vesta — седан, который встанет на конвейер «ИжАвто» 25 сентября. На днях стало известно, что автомобиль получит три варианта трансмиссии вместо двух заявленных ранее. Цена новинки будет лежать в ценовом диапазоне от 500 до 550 тысяч рублей.

Lada Xray — высокий хэтчбек, выпускать который будут на АВТОВАЗе в Тольятти с 15 декабря. Конкурировать модель будет, прежде всего, с корейскими «пятидверками» B-класса. Недавно портал «Колёса.ру» сообщил подробности о базовой комплектации ИксРея. Цена на модель будет варьироваться от 500 до 600 тысяч рублей в зависимости от версии.

Источник: "Колёса"

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: