17 июля 2017 16:23
2561

АВТОВАЗ планирует сократить более 8 тысяч человек

АВТОВАЗ планирует сократить более 8 тыс. человек в 2017-2018 годах, сообщил полномочный представитель президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич на совещании по вопросам развития предприятия.

«По информации АВТОВАЗа, 6 тыс. человек в текущем году и еще 2,2 тыс. человек в 2018 году [будут сокращены]», — передает ТАСС слова Бабича.

Как подчеркнул Бабич, сейчас важно, чтобы пакеты социальных гарантий по отношению к высвобождаемым кадрам акционерами АВТОВАЗа были сохранены.

«Люди должны получить все положенные выплаты, люди должны получить новые профессии, новые хорошо оплаченные рабочие места. Все мероприятия администрация предприятия должна выполнить так, чтобы не создавать социальной напряженности», — уточнил полпред.

Он отметил, что автомобильная отрасль всегда одной из первых ощущает кризисные явления, но многие страны оказывают прямую поддержку автопрому на возвратной основе.

Напомним, сегодня в Москве проходит рабочая встреча полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича, президента АВТОВАЗа Николя Мора и председателя Совета директоров АВТОВАЗа Сергея Скворцова. На встрече обсуждаются перспективы развития завода и взаимодействие с отечественными поставщиками.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: