11 декабря 2002 11:29
10234

АвтоВАЗ показал новый концепт-кар «Карат»

Московская премьера концепт-кара «Карат» состоялась в минувшую пятницу на 10-й всероссийской выставке-конкурсе «Дизайн-2002». Традиционно среди ее участников — дизайн-центр НТЦ АВТОВАЗа.

За минувшие выходные «Дизайн-2002» посетило огромное количество москвичей и гостей столицы, которые не оставили без внимания разработки вазовских дизайнеров.

«Карат» очень понравился посетителям выставки. (Напомним, что европейцы, первыми увидевшие этот концепт-кар на Женевском автосалоне-2002, тоже приняли его довольно тепло).

Много вопросов посетителей связано с сегодняшней ситуацией на заводе, а также планами предприятия на будущее. В первый же день работы выставки на стенде нашего дизайн-центра побывал знаменитый российский кутюрье Вячеслав Зайцев (он показывал на открытии «Дизайна» свою новую коллекцию «Возрождение русского силуэта»). Жюри конкурса во главе с президентом российского Союза дизайнеров Юрием Назаровым тоже осмотрело экспозицию дизайн-центра АВТОВАЗа. Сейчас жюри, в состав которого входят профессора Российской академии художеств, Российской академии дизайна, члены международной ассоциации «Союз дизайнеров», продолжает работу на стендах выставки.

Как сообщает пресс-центр ОАО «АвтоВАЗ», ведущим дизайнерам России предстоит определить лучшие работы в 23 направлениях дизайна, а также вручить премии за лучшую экспозицию, лучший дизайнерский коллектив и проект года.

Разработки дизайнеров АВТОВАЗа будут оцениваться в номинации «Дизайн транспортных средств». Надо сказать, что именно автомобильный дизайн, кроме АВТОВАЗа, в этом году не представил никто.

Выставка «Дизайн-2002» будет работать в Центральном доме художника до конца этой недели. А торжественная церемония награждения лауреатов конкурса «Лучшая работа года в области дизайна» и вручение Гран-при — золотой «Виктории» — состоятся в субботу, 14 декабря.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: