7 августа 2002 14:15
10077

АвтоВАЗ показал прототип обновленной «классики»

Крупнейший российский автопроизводитель, Волжский автозавод, обнародовал первые изображения предварительной версии обновленного поколения так называемой «классики». Эта новинка, которая пока получила имя ВАЗ-2151, должна сменить на конвейере завода нынешние модели ВАЗ-2104, -2105 и -2107.

На фотографиях, опубликованных NTVRU.com, представлена компьютерная модель будущей новинки и макет этого автомобиля. Судя по изображениям, ВАЗ-2151 действительно получит более крупный и более высокий кузов, кардинально отличающийся по дизайну от выпускаемых в настоящее время моделей Волжского автозавода. Как отмечают некоторые специалисты, в облике новинки прослеживаются модные в Европе черты концепции New Edge, а форма головных фар несколько напоминает последние разработки компании Opel. Отметим также тот факт, что пока ВАЗ-2151 будет представлена лишь в виде «универсала», однако в случае серийного производства к нему добавиться еще модификация с кузовом «седан» и, возможно, с кузовом «хэтчбек».

Для обновленной «классики» предусмотрен один двигатель — новый инжекторный мотор объемом 1,7-литра. Этот двигатель будет удовлетворять жестким нормам по токсичности выхлопа Евро-3.

Премьера ВАЗ-2151 состоится в августе этого года на Московском автосалоне. Производство новинки должно быть развернуто в 2006-2008 году, для чего заводу потребуются инвестиции в размере 400 миллионов долларов, сообщает Lenta.ru.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: