3 июля 2018 14:05
586

АВТОВАЗ пообещал улучшить условия труда своих работников

Президент ПАО »АВТОВАЗ» Ив Каракатзанис подписал программу по улучшению условий труда работников предприятия в Тольятти, рассчитанную на 2018-2020 гг.

Общий объем финансирования по программе составит 3,178 млрд руб, из которых 969 млн руб будет выделено уже в текущем году.

Как сообщили в пресс-службе предприятия, программа была разработана в мае-июне 2018 года на основании 100%-го опроса сотрудников Компании, проведенного в феврале-марте.

Программа содержит план из 588 мероприятий, направленных на повышение комфорта и безопасности труда коллектива АВТОВАЗа. В их числе: ремонт мест общего пользования и бытовых помещений (столовые, туалеты, раздевалки), вентиляционных систем, крыш и полов, офисных помещений. Также в рамках программы предусмотрены замена окон, обновление спецодежды и средств индивидуальной защиты, строительство дополнительных парковок вдоль проходных и другие мероприятия, предложенные сотрудниками Компании в ходе опроса. Первая часть этих работ уже стартовала и будет завершена до конца года.

»В 2016 году завод отметил 50-летний юбилей. Это хорошая дата, которая говорит о богатой истории и традициях предприятия. Вместе с тем, это говорит и о необходимости проведения масштабной работы по модернизации и развитию оборудования и инфраструктуры внутри завода, что бы сделать работу нашего коллектива более комфортной и безопасной, — отметил президент АВТОВАЗа’ Ив Каракатзанис. -Уверен, что программа будет выполнена в полном объеме и через несколько лет наш завод в Тольятти сможет встать в ряд с ведущими предприятиями Альянса Renault-Nissan-Mitsubishi по созданным условиям труда для работников. Это является ключом к тому, чтобы каждый работник компании смог приложить свои лучшие усилия для восстановления АВТОВАЗа, развития бренда LADA и обеспечения прибыльного роста».

Напомним, ранее рабочие АВТОВАЗа попросили изменить условия труда в жару.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: