2 октября 2002 16:05
9252

АвтоВАЗ поставил рекорд

«Поистине рекордными» назвали сроки, за которые удалось собрать очередной «миллионник». Чтобы выпустить 21-й миллионный автомобиль, рабочим ВАЗа потребовался 1 год и 4 месяца. Это на два месяца раньше прежнего срока.

Автомобилем под номером 21.000.000 стала модель семейства «Самара» ВАЗ 2114, которая сошла сегодня с первой нитки главного конвейера. Цвет для автомобиля выбрали соответствующий – «триумф» — благородный красный металлик.

Юбилейный автомобиль прошел по конвейеру под объективами телекамер и вспышками фотоаппаратов и в итоге, под звуки оркестра, приземлился в конце сборочной линии. Юбиляра встретили апплодисментами.

На торжественном митинге, который состоялся прямо в сборочно-кузовном цехе №46, директор сборочно-кузовного производства Валентин Шендяпин поздравил всех сотрудников с двойным праздником — количественным юбилеем и 35-летием производства: «21 миллион, много это или мало? Те, кто работает на ВАЗе знает, это что мало не покажется». Он также отметил, что надеется на успешное продвижение на рынке автомобилей модели ВАЗ 2114, к слову, на конвейере их производство было запущено лишь в июне нынешнего года.

После схода с конвейера 21.000.000-ый автомобиль сегодня занял почетное место в холле заводоуправления. Позже его поместят в музей ВАЗа к другим двадцати «миллионникам».

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: