20 октября 2012 14:44
12103

АвтоВАЗ приступил к разработке моделей на платформе Lada B

 

В настоящее время АвтоВАЗ приступил к разработке автомобилей на перспективной платформе Lada B, пишет autosreda.ru со ссылкой на исполнительного вице-премьера по производству и техническому развитию ОАО «АвтоВАЗ» Юга Демаршелье.

По словам топ-менеджера, реализация проекта Lada B, должна еще сильнее укрепить позиции Lada Priora на российском рынке.

«Сейчас мы начинаем третий этап развития. Первый связан с Granta, Largus и вторым поколением Kalina, а также в будущем – с хэтчбеком Granta . Второй этап – Lada В, BM-Hatch и B-Cross. Третий – через несколько лет – освоение класса С», — поделился планами предприятия Демаршелье.

Он также отметил, что после модернизации третьей линии главного конвейера на нем будут собирать модели разных платформ — Lada B и В0.

Напомним, в сентябре на заседании совета директоров АвтоВАЗа был утвержден план выпуска проектов BM-Hatch (компактный автомобиль для города) и внедорожной версии B-Cross.

Предполагается, что его реализация к 2020 г. позволит компании обновить модельный ряд и упрочить позиции лидера отечественного автопрома.

 

Источник: Волга Ньюс

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: