19 марта 2010 10:50
12467

АВТОВАЗ собрал 50 тысяч заявок на покупку автомобилей по программе утилизации

За 10 дней работы программы утилизации в России дилеры АВТОВАЗа приняли 49860 заявок на покупку автомобилей Lada по утилизационным бонусам. В общем объеме сертификатов, выданных Минпромторгом, на покупку автомобилей Lada приходится 58%. По состоянию на 17 марта 140 дилеров Lada, участвующих в утилизационной программе, заключили 2074 договоров купли-продажи.

АВТОВАЗ, который рассчитывает продать по утилизационным бонусам 100 тысяч автомобилей, имеет все шансы стать главным выгодополучателем этой программы, считает аналитик агентства «АВТОСТАТ» Александр Чупров. «По сути, утилизационная программа ориентирована, прежде всего, на целевую аудиторию марки Lada — покупателей с небольшими доходами, — говорит эксперт. — К тому же из 66 моделей, доступных по утилизационным бонусам, продукция АВТОВАЗа занимает почти треть».
Напомним, в рамках программы утилизации АВТОВАЗ подготовил специальную акцию: покупатель, предоставив дилеру сертификат об утилизации старой машины, может купить автомобиль Lada 2105 в любой комплектации за 99 тысяч рублей, а любую модель семейства Lada Kalina в комплектации «стандарт» — за 199 тысяч рублей.
Кроме того, АВТОВАЗ готов предоставлять дилерским центрам, работающим по программе, отсрочку платежа на 50 тысяч рублей. То есть дилер, продав автомобиль по утилизационной программе, может сначала перечислить АВТОВАЗу только деньги, полученные от покупателя. Остальные 50 тысяч рублей дилер перечислит заводу, когда они поступят из Минпромторга.

Источник: Автостат

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: