29 июня 2000 09:39
9100

АВТОВАЗ среди лучших экспортеров

Акционерное общество «АВТОВАЗ» стало лидером рейтинговой оценки российских экспортеров по итогам 1999 года в номинации «Экспортер с наибольшим числом экспортных поставок».

53061 малолитражка были отгружены по контрактам 40 партнерским фирмами в 70 стран мира.

Экспортеры во многом определяют благополучие государственного бюджета, и рейтинговое агентство «Эксперт-РА» по инициативе международной сети экспресс-авиадоставки «DHL» решило выявить и назвать наиболее важных отечественных участников внешнеэкономической деятельности.

27 июня в Московском музее — усадьбе «Останкино» на праздничном вечере в честь победителей конкурса экспортеров помимо «АВТОВАЗа» были названы и другие хорошо известные за рубежом российские фирмы:

  • «Газпром» (экспортер с наибольшим объемом экспорта),
  • «Иркутское авиационное производственное объединение» (наиболее динамичный экспортер),
  • «Аэрофлот» (экспортер с наибольшим количеством иностранных компаний-клиентов, а также наиболее активной маркетинговой политикой во внешней торговле),
  • «Новолипецкий металлургический комбинат» (экспортер с наибольшей географией внешней торговли).
Более подробно с результатами рейтинговой оценки можно познакомиться в журнале «Эксперт» ? 24 (237) за 26 июня 2000 года.

Участие в конкурсе для деловых людей, конечно, не самоцель, однако общественное признание, согласитесь, дорого стоит? АВТОВАЗ экспортировал в 2000 году уже более 35 тысяч автомобилей. Особой популярностью пользуется за рубежом модификации «десятки» ВАЗ-21102, ВАЗ-21103, а также ВАЗ-2111 с кузовом «универсал».

Владимир Исаков,

пресс-центр АО «АВТОВАЗ»

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: