13 ноября 2000 15:21
9130

«АвтоВАЗ» улучшает автомобили

Современная статистика утверждает, что ежегодно в мире в ДТП погибают 500 тыс. человек, 5 млн. получают серьезные травмы. В вопросе безопасности автомобиля АвтоВАЗ намерен учесть все принятые международные требования (программа EuroNCAP, директивы ЕЭС, правила ЕЭК ООН). В настоящее время на заводе создаются математические модели автомобилей, используя метод конечных элементов и мощную компьютерную станцию. На основе результатов испытаний осуществляется доводка и оптимизация автомобилей «ВАЗ» с точки зрения безопасности в соответствии с международными требованиями. В ходе доводочных работ в конструкцию автомобилей планируется ввести ряд изменений. Так, у автомобилей будет повышена жесткость пассажирского отсека кузова, усилены стойки крыши, пороги и поперечины пола кузова за счет применения высокопрочной стали и усилительных пластин.

Ремни безопасности будут оснащаться устройствами, блокирующими дополнительную вытяжку ленты из катушки. Будет улучшено регулируемое усилие ремня, чтобы он не давил и в то же время обеспечивал минимальное перемещение пользователя при ударе.

Решено переходить от инерционных ремней безопасности к ремням с пиротехническим натяжителем. Ведутся работы по внедрению надувных подушек безопасности для водителя и переднего пассажира. В ближайшем будущем планируется разработка и применение боковых подушек безопасности.

Ladaonline

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: