12 сентября 2012 11:44
10667

АвтоВАЗ выпустит последнюю партию «классики»

 

АвтоВАЗ завершает производство классических моделей Lada — 17 сентября с конвейера Ижевского автозавода, находящегося в управлении ООО «Объединенная автомобильная группа», сойдет последняя их партия, сообщил гендиректор ОАГ Алексей Алексеев, передает РИА «Новости».

Деятельность завода после этого только расширится, так как выпуск Lada Granta достиг запланированного объема и может увеличиться до 8 тыс. автомобилей в месяц. Сегодня завод перешел на двусменный режим работы. 

«Мы заканчиваем со старым и начинаем работать на новом современном автомобиле, который будет пользоваться спросом, который будет обеспечивать завод объемами на ближайшие пять-семь лет, это точно», — сказал Алексеев.

По его словам, прекращение производства «классики» на конвейере завода не отразится на количестве персонала предприятия. «Сейчас среднесписочная численность персонала завода составляет 4,3 тыс. человек. Предприятию на сегодняшний день требуется 4,5 тыс. человек, так что 200 человек мы будем еще набирать», — отметил Алексеев.

По данным Ижевского автозавода, автомобили классического семейства Lada выпускались в Ижевске с 2001 года. За это время с конвейера завода сошли 380 тыс. автомобилей Lada-2104, Lada-2106, Lada-2107 и Иж-27175 (фургон).

 

Источник: Эксперт

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: