24 августа 2012 08:58
10964

АВТОВАЗ запустит в серийное производство электрокар EL LADA

Недавно АВТОВАЗ объявил о запуске в серийное производство своего первого электромобиля, который был разработан в прошлом году и долго тестировался на дорогах нашей страны. На автозаводе отмечают, что мелкосерийный выпуск первого в его истории электромобиля «уже начинается».

АВТОВАЗ проводил в прошлом году активные тесты прототипов электрокара. Первые дорожные испытания EL LADA прошла еще на территории завода (электрокар испытывали на стендах и дорогах) летом 2011 года. Тогда же по неофициальным данным стало известно, что тестовый прототип стоит более одного миллиона рублей. Во сколько обойдется серийный вазовский электрокар, пока неизвестно. Все специальные компоненты для EL LADA импортного производства. 

EL LADA базируется на модели Lada Kalina. Отечественный электрокар способен разгоняться до 130 километров в час, запас хода составляет 150 километров, а подзарядка от бытовой сети занимает восемь часов. Напомним, что элеткрокар EL LADA станет одной из трех мировых премьер АВТОВАЗа на автосалоне в Москве. 

Источник: TLTnews.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: