29 августа 2017 12:27
718

АВТОВАЗу выделили 440 млн рублей на переподготовку работников

Бюджету Самарской области выделены около 440 млн рублей для организации занятости и переподготовку работников АВТОВАЗа. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

«Выделить Роструду из резервного фонда правительства Российской Федерации в 2017 году бюджетные ассигнования в размере 439185 тыс. рублей на предоставление субсидии бюджету Самарской области в целях софинансирования дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда «, — говорится в распоряжении.

Средства выделяются на организацию занятости около четырех тысяч работников АВТОВАЗа, находящихся под риском увольнения, а также на их переподготовку и повышение квалификации, говорится в пояснительной записке. Кроме того, правительство частично возместит расходы на оплату труда организациям, принимающим на работу увольняемых работников автоконцерна, сообщает ТАСС.

«Принятое решение позволит обеспечить занятость не менее четырех тысяч работников АВТОВАЗа, находящихся под риском увольнения, профессиональное обучение, переподготовку и повышение квалификации не менее двух тысяч из них», — отметили в правительстве.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: