4 января 2003 00:10
9318

Датская компания «Fredericia Auto Import A/S» отмечает 30-летие сотрудничества с ОАО «АВТОВАЗ»

В этом году датская компания «Fredericia Auto Import A/S» отмечает 30-летие сотрудничества с ОАО «АВТОВАЗ». С июня 2001 года эта фирма входит в состав концерна «Christiansen Group», являющегося крупнейшим импортером автомобилей в Дании. С 1 декабря «Fredericia Auto Import A/S», реализующая автомобили ВАЗ в Дании, стала называться «LADA Danmark A/S».

как сообщает пресс-центр ОАО «АвтоВАЗ», в начале ноября в честь тридцатилетия сотрудничества с Волжским автозаводом в компании прошли праздничные мероприятия с участием президента концерна «Christiansen Group» Николая Теодора Кристиансена, генерального директора «LADA Danmark A/S» Йоргена Хансена, представителей АВТОВАЗа. Также присутствовали дилеры «LADA Danmark A/S».

«LADA Danmark A/S» в настоящее время реализует на территории Дании автомобили семейства «ВАЗ-2110» и «Ниву» ВАЗ-21214 в объеме 300 автомобилей в год. Но в ближайшем будущем планируется продавать до 1500 автомобилей в год. Основная категория покупателей ВАЗовских машин — те, кто уже знаком с маркой «Лада» много лет. Дилерская сеть включает 50 фирм, реализующих автомобили ВАЗ, а также осуществляющих их гарантийное и послегарантийное обслуживание.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: