5 февраля 2003 10:29
15090

«Десятки» с кондиционером и электроусилителем руля получили признание

На протяжении 2-х лет ОАО «АВТОВАЗ» совместно со своим поставщиком и официальным дилером — тольяттинской фирмой ЗАО «Евро-Альянс» реализует проект по выпуску автомобилей семейства ВАЗ-2110, оборудованных климатической системой. За это время «десятки», оснащенные кондиционерами, получили широкое признание среди потребителей. По итогам 2002 года фирмой «Евро-Альянс» было реализовано около 5 тысяч таких автомобилей. Существенным аргументом в поддержку кондиционеров от ЗАО «Евро-Альянс» является вазовская гарантия как на автомобиль в целом, так и на систему кондиционирования.

Как сообщили в пресс-центре ОАО АВТОВАЗ, на сегодняшний день часть узлов и агрегатов климатической системы монтируется на главном конвейере завода. Остальные комплектующие устанавливаются самой фирмой, включая заправку кондиционера озонобезопасным хладогеном и его настройку. Собственная фирменная сеть по обслуживанию автомобилей, оснащенных климатическими установками, позволяет осуществлять гарантийный и послегарантийный ремонт во многих регионах России.

Другим важным направлением деятельности фирмы является установка электроусилителя руля на автомобили ВАЗ-21214 «Нива» и ВАЗ-2110. Электроусилитель рулевого управления снижает нагрузку на рулевое колесо, что немаловажно при парковке автомобиля или при движении по трудным для управления участкам дороги. Разработку этого механизма вели специалисты ОАО «АВТОВАЗ» совместно с инженерами предприятия «Авиаагрегат» и Новочеркасского политехнического института.

Помимо установки кондиционеров и электроусилителя руля на вазовские автомобили, ЗАО «Евро-Альянс» осуществляет окраску и поставку спойлеров на главный конвейер Волжского автомобильного завода. Спойлерами оснащаются автомобили ВАЗ-2110 и ВАЗ-2115.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: