7 июня 2018 12:19
549

Дмитрий Азаров встретился с новым президентом АВТОВАЗа

Сегодня, 7 июня, глава Самарской области Дмитрий Азаров провел встречу с новым президентом ПАО «АВТОВАЗ» Ивом Каракатзанисом.

Стороны обсудили рабочие планы автогиганта, перспективы развития автокомпонентной отрасли в регионе, социальные и меценатские программы, реализуемые АВТОВАЗом, сообщает пресс-служба областного правительства.

Глава региона поздравил Ива Каракатзаниса со вступлением в должность и подчеркнул важность преемственности курса, которым АВТОВАЗ шёл в последнее время.

«Уверен, под вашим руководством подход и динамика показателей последних месяцев будет только укрепляться, — отметил Дмитрий Азаров. — Правительство Самарской области готово к совместной работе по всем направлениям, созданию комфортных условий ведения бизнеса на территории региона».

Врио губернатора особо отметил, что регион традиционно интересует развитие сотрудничества АВТОВАЗа с предприятиями автокомпонентной базы.

«Мы приветствуем проведение конференций поставщиков автокомпонентов, где они могут ознакомиться с планами и рекомендациями АВТОВАЗа. Надеемся, что работа наших поставщиков будет успешной, мы готовы им помогать соответствовать требованиям, которые вы предъявляете», — рассказал Азаров главе АВТОВАЗа.

В свою очередь, Ив Каракатзанис подчеркнул важность совместной работы с руководством региона.

«С моим предшественником нам удалось совершить гладкий переход и сохранить динамику развития АВТОВАЗа. Сегодня бренд находится в более здоровой ситуации, чем в недавнем прошлом, — подчеркнул Каракатзанис. — Мы продолжим реализацию среднесрочного плана, развитие бренда LADA, увеличение объёмов экспорта, улучшение рентабельности компании. Также ключевая задача для нас — локализация в России».

Президент АВТОВАЗа отметил, что у компании «сильный продуктовый план» и автомобили Lada Vesta и XRAY очень успешны, но настало время для новинок, которые АВТОВАЗ покажет на августовском автосалоне в Москве.

Напомним, для него компания готовит сразу несколько премьер. В их числе и фейслифтинговая версия универсала «Лада Ларгус». Также посетителям ММАС-2018 покажут обновленное семейство «Лада Гранта», которое в ходе рестайлинга объединят с семейством «Лада Калина». На стенде представят семейство «Лада Веста», LADA XRAY Cross и обновленную LADA 4х4.

На встрече главы региона и президента АВТОВАЗа стороны также обсудили развитие социальных программ. Дмитрий Азаров поблагодарил Ива Каракатзаниса за сохранение подходов к коллективному договору, поддержку детского и профессионального спорта. Также врио губернатора рассказал о достигнутой договорённости со «Сбербанком» о создании в Тольятти новых рабочих мест на площадях АВТОВАЗа.

«Продвижение брендов самарских производителей вижу для себя одной из ключевых задач,- отметил Азаров по итогам встречи. — Надеюсь, что широкое представительство «Лады» на дорогах Самарской области будет хорошей рекламой, с учётом того что в период Чемпионата Мира-2018 к нам будет приковано внимание всего мира».

Фото: Департамент информационной политики‏ правительства региона

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: