4 сентября 2000 15:07
9090

ЕБРР вложит 175 миллионов в «АвтоВАЗ»

Европейский банк реконструкции и развития собирается инвестировать около 175 миллионов долларов в совместное предприятие американского концерна General Motors и российского автопроизводителя «АвтоВАЗ». Подробности участия ЕБРР в предприятии пока не известны, но, как ожидается, банк получит 14 процентов акций предприятия, при этом «АвтоВАЗ» и GM получат по 43 процента. Стоимость всего проекта оценивается в 500-600 миллионов долларов.

Должностные лица GM, ведущие сейчас переговоры с заводом «АвтоВАЗ» о создании совместного предприятия, отказались комментировать роль ЕБРР. В свою очередь, Владимир Каданников, генеральный директор «АвтоВАЗа», заявил недавно: «Мы встречались с представителями ЕБРР и обсуждали участие банка в совместном предприятии».

В этом году Европейский банк реконструкции и развития планирует вложить в различные сферы российской экономики около 600 миллионов долларов. В свете этого, планы инвестиций в «АвтоВАЗ» кажутся очень реальными, даже несмотря на предыдущие неудачные контакты ЕБРР с российскими автопроизводителями: заводы «ГАЗ» и «КамАЗ», получившие кредит от банка, так и не смогли выполнить долговые обязательства, и сейчас ведут переговоры о реструктуризации своего долга.

Источник: Lenta.Ru

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: