25 мая 2005 12:34
9371

GM-АВТОВАЗ: есть 100 000 Chevrolet

Сегодня GM-АВТОВАЗ выпустил 100 000-ный автомобиль. В торжественной церемонии, посвященной этому событию, участвовали руководители совместного предприятия и компаний-партнеров, а так же коллектив совместного предприятия в полном составе. Мероприятие прошло быстро, по-деловому, поскольку для его проведения конвейер был остановлен на 2 часа. С приветствиями выступили генеральный директор СП Ричард Свандо, глава представительства ЕБРР в РФ Виктор Пастер, ответственный в GM Europe по России и странам СНГ Уоррен Браун, Председатель совета директоров ОАО «АВТОВАЗ» Владимир Каданников.


Разрезание красной ленточки было доверено двум лучшим работникам предприятия – Виктору и Светлане, после чего все желающие могли запечатлеть на память первый юбилейный автомобиль – Chevrolet Viva черного цвета, украшенный желтыми бантами и надписью «100 000» на дверях.


Генеральный директор GM-АВТОВАЗ Ричард Свандо отметил, что нынешний успех достигнут благодаря трем основным факторам. Первый из которых – сотрудники. «У нас создана сильная российская команда, которую поддерживает небольшое количество иностранных специалистов. Им и нашим дилерам есть, чем гордиться», — сказал Ричард Свандо. Второй фактор – поддержка местных органов власти и третий – поддержка со стороны компаний-партнеров.


За первые 4 месяца 2005 года на GM-АВТОВАЗ произведено более 18 тысяч автомобилей Chevrolet. Продажи Chevrolet в России за это же время выросли на 34%, составив более чем 21,5 тысячу в сравнении с 16 тысячами за аналогичный период 2004 года.


Уоррен Браун высоко оценил результаты, достигнутые предприятием за прошедшее время, и предположил, что следующий юбилейный 250-тысячный автомобиль можно ждать уже в 2008 году.


С начала производства и по настоящее время GM-АВТОВАЗ выпустил 98 000 автомобилей Chevrolet Niva и около 2000 седанов Chevrolet Viva. Будет ли меняться соотношение выпускаемых моделей – покажет рынок.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: