31 марта 2005 15:07
9635

Год назад был дан старт экспорту автомобилей Шевроле Нива в страны СНГ

31 марта 2004 года первые 200 машин были отгружены в Казахстан и Кыргызстан. Успех был вполне предсказуем, поскольку внедорожник как нельзя лучше соответствует дорожным и климатическим условиям этого региона. Не случайно среди стран СНГ Казахстан занимает почетное второе место в рейтинге продаж Шевроле Нивы. Но безусловным лидером стала Украина, на долю которой приходится 57% всего экспорта. Значительный объем продаж обусловлен тем, что реализацией автомобилей занимается дистрибьютор, имеющий разветвленную сеть из 80 дилеров.


Хорошо продаются машины и в Азербайджане, занимающим по экспорту 3 место, причем, дилеры заказывают значительно больше машин, чем раньше. От 3 до 5% занимает экспорт машин в Белоруссию, Армению и Узбекистан. Кстати, в прошлом году для нужд узбекской таможни было отгружено 120 внедорожников. По словам директора по продажам и маркетингу Константина Байшева, только что вернувшегося из Узбекистана, Шевроле Нива является наиболее востребованным автомобилем в условиях горного рельефа, и узбекские дилеры настаивают на удвоении объема поставок.


Всего за год экспорта в страны СНГ было реализовано 5402 автомобиля. В нынешнем году внедорожники начнут экспортироваться в Таджикистан и Молдову. По прогнозам менеджеров компании в 2005 году экспорт автомобилей Шевроле Нива в страны СНГ может быть практически удвоен.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: