5 декабря 2002 10:10
9360

Государство увеличивает заказы на «Оку»

Дочернее предприятие ОАО «АВТОВАЗ» Серпуховский автомобильный завод с 1990 года изготавливает автомобили «Ока». ОАО «АВТОВАЗ» поставляет для производства этой микролитражки в Серпухове силовые агрегаты, передние приводы и более 200 наименований различных деталей.

50 процентов от общего объема автомобилей серпуховского производства составляют специальные комплектации для инвалидов. Эти машины изготавливаются по заказу органов соцобеспечения. В декабре этого года государственный заказ на автомобили «Ока» составляет 1300 автомобилей, что превышает обычный месячный заказ в два раза и составляет почти 100 процентов производственного плана СеАЗа на декабрь. В связи с этим АВТОВАЗ корректирует в сторону увеличения декабрьский план поставок силовых агрегатов и узлов механики в Серпухов.

Всего за 11 месяцев 2002 года СеАЗ произвел 18080 автомобилей, в том числе для органов соцзащиты — 8797 автомобилей. Общее же число изготовленных машин с начала производства в 1990 году составляет почти 105 тысяч автомобилей, из которых свыше 50 тысяч — комплектации для инвалидов. Как сообщает пресс-центр ОАО»АвтоВАЗ», сохранение многолетнего опыта в области разработки и производства транспортных средств для инвалидов является одним из приоритетных направлений деятельности предприятия.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: