3 октября 2002 10:34
9232

Гран При Автоваза

В нынешнее воскресенье, 6 октября, на Воробъевых горах в Москве пройдет Гран При АвтоВАЗа. Как заявляют его организаторы, подоплека события выходит далеко за рамки соревнований.

Как сообщил на встрече с журналистами начальник управления форсированных испытаний автомобилей серийного производства АвтоВАЗ Владимир Стоянов, в Москве будет представлена новая концепция развития отечественного автоспорта, заложенная в основу создания Национальной гоночной серии АвтоВАЗа.

Для участия в Гран При приглашены гонщики, занявшие с 1 по 12 места по сумме этапов в «Кубке ЛАДА 2002», а также три тест-пилота команды «Лада-Автоспорт Рейсинг». Заезды, которые будут наблюдать столичные зрители двух классов: «Кубок Лада» и «Супертуризм». Участвовать в гонках будут автомобили ЛАДА-112-37 с объемом двигателя 1500 кубических сантиметров и автомобиль ЛАДА-112 с рабочим объемом 1600.

Первые подобные состязания в столице прошли в 2001 году на Ходынке. Владимир Стоянов отметил: «АвтоВАЗ решил повторить акцию, несмотря на то, что это дорогостоящее мероприятие. Cегодня это хорошая возможность для демонстрации новых автомобилей, которые выпускает завод, демонстрация в действии конструкторских решений».

На трибуны Гран При АвтоВАЗа приглашены общественные и политические деятели, а также члены Российского правительства. Планируется визит делегации Самарской области в составе губернатора Константина Титова, вице-губернатора Виктора Казакова и мэра Тольятти Николая Уткина. На VIP трибуне также разместятся руководители сильнейших гоночных команд — «Лукойл», «Логоваз» и «Ижмаш».

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: