4 марта 2004 09:06
9281

Имя «Шевроле-Вива» пока не утверждено, но новая машина появится в срок

Совместное предприятие «Джи Эм – АВТОВАЗ» пока еще окончательно не определилось с названием новой модели легкового седана на базе «Опель-Астра-Т3000», производство которого начнется в Тольятти 23 сентября 2004 года. Как сообщил генеральный директор СП Джон Милонас, эта модель однозначно будет продаваться под брендом «Шевроле» (Chevrolet). А вот с регистрацией имени «Вива» (Viva), которым планируют назвать эту модель на российском рынке, пока возникли некоторые затруднения.

Юристы СП «Джи Эм –АВТОВАЗ» выяснили, что такое имя, еще в СССР было закреплено за Запорожским автомобильным заводом («АвтоЗАЗ»). Правомерность использования имени «Вива» (Viva) для новой модели под брендом «Шевроле» от СП «Джи Эм –АВТОВАЗ» сейчас как раз изучается юридической службой предприятия.

По информации от Джона Милонаса в скором времени СП окончательно определится с именем для новой модели и выпуск легковых седанов запланирован на этот в год в объеме 456 штук. Проектный план на 2005 год предполагает сборку 17 тысяч автомобилей. В дальнейшем возможно и увеличение плана. Генеральный директор СП также подтвердил информацию том, что в начале продаж ориентировочная цена базовой комплектации новой модели будет около 10 тысяч долларов и эта машина станет самой доступной среди европейских иномарок на российском рынке в классе «С».

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: