6 июня 2000 14:32
9153

Итоги украинского автосалона

28 мая с.г. закончил свою работу 8 международный автосалон «МАС-2000» в г. Киеве. На официальной церемонии закрытия были представлены победители конкурса «Лучший автомобиль», проводимого «АВТОЭКСПО». В конкурсе участвовали 250 фирм из 17 стран мира.

В присутствии журналистов, организаторов, участников, а также посетителей автосалона представителями правительства и Верховной Рады Украины были вручены призы и дипломы 27-ми номинантам. Перечислим лишь важнейших из них.

Первое место в номинации «Приз за лучший автомобиль» присуждено автомобилю OPEL ZAFIRA фирмы ADAM OPEL AG.

В номинации «Приз за лучший отечественный автомобиль» победил ЗАЗ-1103 «Славута», представленный СП «АВТОЗАЗ-ДЭУ».

«Приз зрительских симпатий» отдан автомобилю VOLKSVAGEN NEW BEETLE, представленный ИНТЕРКАР УКРАИНА ЛТД.

Стенд АО «АВТОВАЗ», подготовленный совместно с официальным дилером «УКРПРОМИНВЕСТ», завоевал «Приз от «АВТОЭКСПО» за лучшую экспозицию»; диплом в номинации «За удачный дебют на Автосалоне», а также диплом в номинации «За лучшую пресс-конференцию на Автосалоне», которая собрала около 70-ти представителей украинских и российских средств массовой информации и первых руководителей АО «АВТОВАЗ». Всего же в пресс-центре стенда Волжского автозавода за время работы выставки побывало более 80-ти журналистов, интересовавшихся деятельностью АО «АВТОВАЗ». Журналисты быстро отреагировали на происходящие в столице события и на следующий день после пресс-конференции в местных СМИ можно было узнать все подробности проходящего автосалона.

Два диплома завоевал еще один российский производитель автомобилей- акционерное общество «ГАЗ». Ему вручен диплом в номинации «За лучшую модель представленную на Автосалоне» за автомобиль ГАЗ-3111 и диплом в номинации «За лучшую маркетинговую стратегию на украинском рынке».

Остальные номинации были не менее почетны. Среди них в номинации «За новую гамму продукции» дипломом награжден «АВТОКРАЗ». Автобус фирмы «СКАНИЯ УКРАИНА ЛТД» награжден дипломом в номинации «За лучший междугородний автобус»; ЛЬВОВСКИЙ АВТОБУСНЫЙ ЗАВОД дипломом «За лучший городской автобус» и многие другие победители, которые за дни работы выставки смогли найти своего заказчика и покупателя.

По окончании вручения призов и дипломов устроителями 8 международного автосалона было объявлено его официальное закрытие. Участники выставки обменялись информацией, адресами. Подписаны договоры, проведено множество деловых встреч, обещающих взаимовыгодное сотрудничество.

Автосалон «МАС-2000», где удачно дебютировало АО «АВТОВАЗ», закончился. Началась подготовка к автосалону 2001 года.


пресс-центр АО «АВТОВАЗ»

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: