2 июля 2012 11:20
9658

Lada 4×4 в Украине стала популярнее, чем в России

По итогам пяти месяцев 2012 года внедорожник Lada 4×4 стал второй по популярности моделью АВТОВАЗа в Украине после седана Lada 2115 Samara. Согласно данным, полученным изданием «Автоцентр» в Ассоциации автопроизводителей Украины «Укравтопром», в январе-мае дилерами «УКРАВТОВАЗ» было продано 1303 трехдверных внедорожников Lada 4×4, а также 55 машин пятидверной модификации этой модели.

Стоит отметить, что хотя реализация вазовского внедорожника в России превосходит украинский результат в 16 раз, на российском рынке Lada 4×4 уступает по продажам всем легковым семействам Lada за исключением «классики», производство которой недавно было прекращено.

Как рассказал «Автоцентру» специалист по маркетингу АО «УКРАВТОВАЗ» Олег Махно, в последнее время набирают обороты коммерческие продажи внедорожников Lada 4×4, особенно среди компаний, работающих в аграрном секторе экономики. Кроме того, продажи Lada 4×4 подвержены значительным сезонным колебаниям. Спрос резко увеличивается в осенне-зимний период и ранней весной, а летом продажи немного снижаются. Поэтому к концу года ситуация выровняется и Lada 4×4 пропустит вперед популярные легковые модели Lada.

Источник: Автостат

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: