28 июня 2004 14:09
9719

Лада Калина: наступление на Вологду

Вологда, несмотря на свою удалённость от столичной суеты, сегодня является вполне современным автомобильным городом, на улицах которого можно встретить автомобили всех известных марок. Поэтому вологжан-автолюбителей не удивишь серийной продукцией отечественных и западных автопроизводителей. Другое дело новинки — те модели, которые только-только готовятся к производству, которые несут в себе технические новшества и гарантируют новые ощущения от вождения.

И на сегодняшний день такой автомобиль есть у АВТОВАЗа — это Лада Калина, которая создана с учётом всех требований, предъявляемых к современному автомобилю, и уже в ноябре этого года будет поставлена на конвейер. Сегодня АВТОВАЗ раскрывает свои карты, демонстрируя потребителю автомобиль, о котором все много слышали, но видели его пока в основном жители столичных городов на крупных международных автосалонах. Лада Калина приходит в регионы, предваряя своим появлением все возможные вопросы, которые всегда возникают перед началом производства новой модели. Поэтому на открытии автосалона специалисты АВТОВАЗа и компании «АВТОВАЗ-Салон» — официального дистрибьютора автомобилей Лада по Вологодской и Архангельской областям — были буквально засыпаны вопросами от рядовых автомобилистов, пришедших на выставку и проявивших повышенный интерес к вазовской новинке — точно так же, как это происходило ранее в Нижнем Новгороде, Перми и других городах, на автосалонах которых Лада Калина в этом году уже выставлялась.

25 июня с презентации автомобиля Лада Калина цвета «нефертити» началась работа автомобильной выставки в Вологде. А первыми изъявили желание сесть за руль новинки председатель Вологодской городской Думы Александр Лукичев и заместитель главы города Олег Петров. А.Лукичев при этом выразил уверенность, что уровень конкурентоспособности марки Лада будет расти. «Чтобы наш любимый автомобиль Лада набирал обороты«, — подчеркнул спикер.

Как сообщает пресс-центр автозавода, в церемонии открытия и последующей пресс-конференции приняли участие представители руководства ОАО «АВТОВАЗ»: директор по связям с общественностью ОАО «АВТОВАЗ» Пётр Нахманович, заместитель директора по организации поставок автомобилей, запасных частей и техобслуживанию Анатолий Афанасьев, начальник управления анализа и инспекции качества продукции Евгений Плеханов, заместитель главного конструктора Геннадий Подлипнов, а также генеральный директор ОАО «АВТОВАЗ-Салон» Сергей Чуранов.

Также в пятницу состоялась встреча представителей делегации ОАО «АВТОВАЗ» с губернатором Вологодской области Вячеславом Позгалевым. На встрече были обсуждены проблемы автомобилестроения в России и вопросы развития сервисно-сбытовой сети в Вологодском регионе.

По материалам газеты «Волжский автостроитель»

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: