24 мая 2005 14:28
9405

LADA KALINA представлена в Пермской области

21 мая в Перми открылась автомобильная выставка ’’Автомир-2005’’, на которой впервые в Пермской области был представлен хэтчбек LADA KALINA. Выставочный стенд LADA организован совместно с региональными партнерами ОАО ’’АВТОВАЗ’’. На стенде также представлен автомобиль LADA 110 с двигателем 1,6 л.


В день открытия выставки состоялась пресс-конференция с участием представителей руководства ОАО ’’АВТОВАЗ’’. На пресс-конференции выступили директор по связям с общественностью Петр Нахманович, заместитель директора по качеству Георгий Юнак и заместитель главного конструктора Анатолий Москалюк. Представители предприятия рассказали о сегодняшней ситуации на предприятии и его перспективах, о сроках выхода на розничный рынок автомобиля LADA KALINA и его цене.


Как отметил директор по связям с общественностью Петр Нахманович: ’’Автомобили LADA по-прежнему являются для российского покупателя тем народным автомобилем, который всегда востребован. Другой вопрос, что за последние два года на автомобильном рынке России резко возросла конкуренция, что подхлестывает требования покупателей к качеству — не только качеству исполнительскому, но и качеству услуг, качеству продаж, качеству потребительскому. То есть автолюбители хотели бы в пределах приемлемой цены получать более совершенный потребительский пакет. ОАО ’’АВТОВАЗ’’ в этой связи предпринимает определенные шаги, и вывод на российский рынок автомобиля LADA KALINA, который обладает улучшенными потребительскими свойствами, — это достойный ответ на вызов конкурентов. В ближайшее время на ОАО ’’АВТОВАЗ’’ будет проведена модернизация семейства LADA 110. Затем его сменит автомобиль LADA PRIORA — тоже народный по цене, но более высокого уровня исполнения. ОАО ’’АВТОВАЗ’’ постоянно находится в поиске, совершенствуя систему управления, осваивая новый модельный ряд, стремясь к сокращению издержек и т.д. Главное — чтобы в стране была та политическая и экономическая стабильность, которая позволила бы нам реализовать свои планы’’.


22 мая в рамках выставки ’’Автомир-2005’’ был организован тест-драйв трех автомобилей LADA KALINA, в котором приняли участие более 20 человек. Все участники тест-драйва отметили улучшенную динамику автомобиля, более качественное прохождение виражей, маневренность, плавность хода, легкость в управлении и улучшенный комфорт салона.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: