14 ноября 2005 17:03
10266

LADA KALINA успешно дебютировала на «Афинском мотор-шоу-2005»

13 ноября завершил свою работу автосалон ’’Афинское мотор-шоу-2005’’, на котором состоялся дебют автомобиля LADA KALINA в Греции. По оценкам специалистов, два седана и хэтчбек нового семейства вызвали неподдельный интерес посетителей, и можно ожидать, что эти модели АВТОВАЗа найдут свою нишу на греческом рынке. В 2006 году сюда, как и в другие страны Европы, начнутся экспортные поставки седана LADA KALINA.

Стенд LADA был организован совместно с компанией LADA HELLAS — генеральным импортером автомобилей LADA в Греции. В составе экспозиции, помимо моделей семейства LADA KALINA, были представлены LADA 112 и четыре автомобиля LADA 4×4 в тюнинговом исполнении. На долю вазовского внедорожника приходится 85 процентов от общего количества продаваемых в Греции автомобилей LADA. Автомобиль оснащен кондиционером, необходимым в условиях жаркого климата, и гидроусилителем руля. Эти опции устанавливаются компанией LADA HELLAS.

Предприятие LADA HELLAS было основано в 1992 году. Дилерская сеть официального представителя ОАО ’’АВТОВАЗ’’ в Греции сегодня насчитывает 53 компании, которые реализуют автомобили LADA и осуществляют их техническое обслуживание.

Доля марки LADA в общем парке легковых автомобилей в Греции составляет свыше 2,5 процентов. Это более 72 тысяч машин. Ежегодная регистрация автомобилей производства ОАО ’’АВТОВАЗ’’ на территории Греции достигает около 1 тысячи единиц. За 10 месяцев 2005 года здесь реализовано более 700 автомобилей LADA.


По информации дирекции по связям с общественностью ОАО «АВТОВАЗ»

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: