20 апреля 2007 13:52
12711

«GM-AVTOVAZ» готовит к выпуску рестайлинговый вариант Chevrolet Niva

Дилеры и независимые аналитики считают, что улучшение дизайна может повысить стоимость автомобиля на 4-7%, что, впрочем, вряд ли сократит объем продаж этой модели.
Как сообщает «Коммерсант» , уже этим летом ЗАО «GM-AVTOVAZ» (г. Тольятти) может вывести на рынок рестайлинговый вариант внедорожника Chevrolet Niva. Итальянская дизайн-студия Bertone в разные годы сотрудничала с такими известными автопроизводителями, как Volvo, BMW, Fiat, Opel, Lancia и др.
На самом ЗАО «GM-AVTOVAZ» отказались от любых комментариев на эту тему. Однако, дилеры информацию подтвердили, некоторые из них сообщили, что уже видели новую готовую машину. При этом и дилеры и независимые аналитики выразили мнение, что улучшение дизайна кузова повлияет на ее цену. Так, по мнению аналитика ИК «Финам» Юрия Зайцева, «удорожание автомобиля будет в пределах 4-7%». Конкуренцию рестайлинговой Chevrolet Niva составят корейские и китайские «паркетники». «По цене они будут даже меньше, — считает эксперт. — Но они не всегда дотягивают по качеству сборки до уровня Chevrolet Niva».
Дилеры «GM-AVTOVAZ» считают, что необходимость в рестайлинге Chevrolet Niva назрела давно. «В течение пяти лет внешний вид этого внедорожника ни разу не менялся, — заявил начальник отдела продаж компании «Крумб-сервис» Михаил Гуля. — В конце концов, покупателю этот дизайн может надоесть». При этом продавцы машин «GM-AVTOVAZ» отмечают, что, изменив дизайн автомобиля, установив на него новый двигатель и трансмиссию, компания выведет на рынок по сути совершенно новый автомобиль. «Судя по всему, руководство GM-AVTOVAZ решило не тратить деньги на разработку нового внедорожника и обойтись модернизацией старого, — предположил представитель одной из дилерских компаний. — Тем более что эта модель по-прежнему неплохо продается. Именно по этому пути пошел в свое время АвтоВАЗ, который уже несколько десятков лет выпускает «Ниву», постоянно внося в нее незначительные конструкционные изменения».


Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: