26 мая 2000 14:30
9076

«МАС-2000» открылся

23.05 2000 в 12-00 перед входом в павильон ?7 ВДНХ, где распложена экспозиция АО «АВТОВАЗ», была проведена церемония открытия 8 международного автосалона «МАС-2000». В ней участвовали представители правительства и Верховной Рады Украины. Церемонию открыл народный депутат Украины П.А. Порошенко. Он приветствовал гостей, организаторов, журналистов и всех участников автосалона.

После официального открытия правительственная делегация начала осмотр экспозиций со стенда Волжского автозавода. Комментарии по выставочным образцам автомобилей ВАЗ давал почетный президент концерна «УКРПРОМИНВЕСТ» Петр Порошенко. Особое внимание было обращено на автомобили семейства ВАЗ-2110 и автомобили «ПСА»Бронто. После осмотра экспозиций представители правительства и Верховной Рады дали пресс-конференцию для СМИ на которой было уделено большое внимание украинским производителям автомобильной техники, поставкам автомобилей из других стран, системе налогообложения ввозимой техники. В выступлениях, вопросах и ответах присутствующих, основная мысль проходила о том, что экономика страны во многом зависит от развития автомобильной промышленности.

Впервые после распада СССР на данном автосалоне активно участвуют автомобилестроители Украины и России, такие как ВАЗ, ГАЗ, АвтоЗАЗ-Daewoo, автомобильные заводы Луцка, Львова, Черкаса и д.р. После пресс-конференции состоялось церемония награждения журналистов по результатам публикаций о прошедших выставках на Украине.

Украина, Киев, VIII международный автосалон «МАС-2000»,

пресс-центр АО «АВТОВАЗ»

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: