6 марта 2002 13:10
9511

На 72-м автомобильном салоне в Женеве АВТОВАЗ демонстрирует свои разработки

7 марта в Женеве открылся 72-ой автомобильный салон. АВТОВАЗ представлен на салоне в Швейцарии при помощи фирмы «Лада СВИСС».

На вазовском стенде — три модели «десятого» семейства (седан, универсал, хэтчбек) с восьми и шестнадцати клапановыми впрысковыми двигателями, а также Нива «ВАЗ 21214», сообщает пресс-центр завода.

Кроме того, на стенде находится концепт-карт под названием «Карат». «Карат» тоже продукция, но только научно-техническая. АВТОВАЗ — производственное предприятие, однако это еще и научно-технический центр, способный вести по заказам инжиниринговые разработки. «Карат» — пример дизайнерских решений автомобилей малого класса, по размерам слегка превышающих «Оку». Вполне возможно, это будущая замена популярной малолитражки.

На салон прибыли делегации вазовских специалистов и руководителей. Здесь состоятся встречи с дилерами и зарубежными партнерами. Работает группа журналистов компании телерадиовещания и печати АВТОВАЗа. В этом году девиз салона — «Женева: перекресток путей движения».

см. также

На женевском автосалоне АВТОВАЗ представит концепт-кар малого класса

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: