27 сентября 2005 11:05
10726

На автошоу в Тольятти были выставлены эксклюзивные автомобили LADA

На XI тольяттинском автосалоне, который прошел с 21 по 25 сентября 2005 года, помимо серийных и перспективных моделей ОАО ’’АВТОВАЗ’’ были представлены мелкосерийные транспортные средства и тюнинговые автомобили LADA.


На открытой площадке автосалона тольяттинское предприятие ’’БРОНТО’’ продемонстрировало ’’гражданский броневик’’ на базе LADA NIVA FORA. Этот автомобиль с пуленепробиваемыми стеклами и корпусом внешне не отличается от обычного внедорожника. Рядом экспонировались образцы стекла, испытанные на стрельбище. Также ’’БРОНТО’’ представило два болотохода ’’Марш’’ с кузовами LADA NIVA и LADA 2120. Эти полноприводные автомобили на шинах сверхнизкого давления обладают высокой проходимостью и даже способны плавать.


Компания ’’Моторика’’ показала свои разработки, в основе которых также использованы модели LADA NIVA. Это медицинская и милицейская машины — длиннобазовые спецавтомобили с увеличенным задним свесом и высокой крышей и оснащенные соответствующим оборудованием.


Мелкосерийный модельный ряд автомобилей LADA на тольяттинском автосалоне представила также продукция опытно-промышленного производства ОАО ’’АВТОВАЗ’’: пятидверная LADA NIVA и LADA 2120, а также LADA 112 COUPE, выпуск которого начнется в следующем году.


Тюнинговые ателье продемонстрировали модернизированные автомобили семейств LADA SAMARA, LADA 110, а также LADA KALINA, для которой уже существует несколько вариантов декоративного обвеса.


Значительная часть площади павильонной экспозиции тольяттинского автосалона была посвящена автокомпонентам. Среди фирм-участников — поставщики ОАО ’’АВТОВАЗ’’, в частности, ОАО ’’Ставровский завод АТО’’ (поставляет щетки и рычаги стеклоочистителей), ЗАО ’’ЗэиМ-Лайн’’ (поставляет иммобилизаторы).


Информация представлена дирекцией по связям с общественностью ОАО «АВТОВАЗ»

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: