27 марта 2018 13:12
465

На АВТОВАЗе обсуждают производство электромобиля Zetta и автомобилей Lada с ручным управлением

На АВТОВАЗе прошло совещание на тему «Автомобили специального назначения», в котором приняли участие председатель комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов, депутат Владимир Бокк, и.о. министра промышленности и технологий Самарской области Олег Волков, представители федеральных министерств и силовых структур.

В ходе совещания обсуждался вопрос о выпуске техники для людей с ограниченными возможностями здоровья, в частности рассматривался проект электромобиля компании Zetta, а также организация производства автомобилей Lada с ручным управлением.

На совещании было одобрено предложение о реализации на территории Самарской области пилотного проекта по производству спецтехники для инвалидов, сообщает Волга Ньюс.

Также обсуждался вопрос о производстве спецтехники для силовых структур на базе автомобилей Lada. Рядом силовых ведомств высказано намерение о закупке спецтехники производства компании «ВАЗинтерсервис», которая специализируется на выпуске автомобилей на базе моделей АВТОВАЗа.

В конце визита представители Минпромторга РФ и и. о. министра промышленности и технологий Самарской области Олег Волков посетили тольяттинскую площадку компании «Отто Бокк», которая специализируется на производстве средств реабилитации для инвалидов. Там обсуждался вопрос повышения локализации изделий компании на территории Самарской области.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: