19 августа 2003 12:12
9400

На международном автосалоне АвтоВАЗ представит гоночный автомобиль

16 августа в Тольятти на автодроме ОАО «АВТОВАЗ» состоялся показ новой модели, спортивного прототипа «LADA Revolution», который АВТОВАЗ представит широкой публике на VI Российском международном автосалоне.

На «боевом крещении» нового автомобиля присутствовали президент-генеральный директор ОАО «АВТОВАЗ» Виталий Вильчик, вице-президент по стратегическому и корпоративному управлению Михаил Москалев, главный конструктор Владимир Губа, директоры вазовских производств и другие руководители заводских подразделений, а также все те, кто принимал участие в разработке и изготовлении этой уникальной модели.

При виде ярко-красного родстера никто не мог удержаться от аплодисментов: автомобиль действительно выглядит очень эффектно, оригинально и немного агрессивно, как и полагается гоночному автомобилю. Несомненно, «LADA Revolution» станет настоящей «звездой» предстоящего автосалона. Право побывать в роли первого пилота этого гоночного болида было предоставлено президенту ОАО «АВТОВАЗ».

Прокатившись пару кругов по автодрому, Виталий Вильчик по достоинству оценил ходовые качества новинки. После этого все возможности «LADA Revolution» на трассе продемонстрировал именитый тольяттинский гонщик, неоднократный чемпион России в различных видах автоспортивных соревнований Виталий Дудин. Кстати, именно Виталий Дудин вместе с дизайнером и руководителем творческой группы «LADA Revolution» будут присутствовать на вазовском стенде и представлять новый спортивный автомобиль.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: