1 декабря 2005 14:09
13385

Новые блок-фары для автомобиля LADA KALINA

В начале ноября поставщик ОАО ’’АВТОВАЗ’’ — ОАО ’’Завод Автосвет’’ (г. Киржач) — получило сертификат соответствия Госстандарта РФ на блок-фару для модели LADA KALINA.

Реализация проекта по выпуску новых блок-фар осуществляется совместно с ведущим мировым производителем светотехники компанией ’’HELLA AUTOTECHNIK Nova s.r.o.’’ (Чехия), Чешский партнер уже поставил на ’’Завод Автосвет’’ новую линию по сборке блок-фар. В ноябре с нее должна сойти пилотная партия продукции.

Новым блок-фарам производства ОАО ’’Завод ’’Автосвет’’ предстоит пройти приемочные испытания в ОАО ’’АВТОВАЗ’’. В рамках сотрудничества предусмотрен выпуск светотехники и для других перспективных моделей LADA.

Это не первый опыт сотрудничества вазовского поставщика с ’’HELLA AUTOTECHNIK Nova s.r.o.’’. Начиная с середины июня 2005 года, блок-фары производства завода ’’Автосвет’’ для автомобилей семейства LADA SAMARA комплектуются рефлекторами, изготовленными чешской компанией. Эта фирма имеет большой опыт по выпуску рефлекторов блок-фар для различных марок автомобилей в мировом автопроме. Техническое сотрудничество с фирмой ’’HELLA’’ позволило ОАО ’’Завод Автосвет’’ улучшить качество продукции в части светотехнических характеристик, коррозионной стойкости, а также внешнего вида.

ОАО ’’Завод Автосвет’’ выпускает более 600 наименований изделий. В том числе приборы освещения: блок-фары, прямоугольные и круглые фары дальнего и ближнего света, противотуманные фары, фары-искатели, фары-прожектора, плафоны освещения салона, фонари заднего хода. Также завод производит приборы сигнализации (многофункциональные задние и передние фонари, указатели поворота, габаритные огни, контурные фонари), унифицированные и специальные разъёмные соединители для автотракторного электрооборудования и бытовой техники, автопринадлежности и товары народного потребления. По данным за 2004 год, на долю предприятия приходится 33 процента рынка автомобильной светотехники России.

ОАО ’’Завод Автосвет’’ имеет сертификат соответствия требованиям международного стандарта ИСО 9001 версии 2000 года. Сейчас на предприятии проводятся работы по внедрению требований ИСО/ТУ 16949.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: