21 мая 2010 10:50
14439

Новый «бюджетник» АВТОВАЗа скоро появится на дорогах

На АВТОВАЗе полным ходом идет подготовка к выпуску нового бюджетного автомобиля. Об этом рассказал технический руководитель проекта бюджетных автомобилей Василий Батищев в интервью радиостанции «Лада ФМ».
«Нами применена новая методика перевода словесных предпочтений граждан в конкретные конструкторские решения. Это, в частности, касается параметров автомобиля: ширины, длины, объема багажника» — рассказал Батищев.
Кроме того, он уточнил, что новый бюджетный автомобиль будет собираться на платформе Kalina. Под «бюджетник», так же будут модернизированы мощности, на которых пока выпускается Kalina.
«Бюджетным автомобиль станет за счет за счет массовости производства, а значит и детали будут недорогими. Новый автомобиль скоро появится на дорогах – АВТОВАЗ начинает соответствующие испытания. В нем мы так же постараемся продолжить традиции одного из самых популярных ныне «бюджетников» – Renault Logan. В общем, это будет интересный и довольно разноплановый автомобиль» — констатировал Василий Батищев.
Предположительная стоимость «бюджетника» – 210 -220 тысяч рублей. Имя нового автомобиля, кстати, пока не придумано.

Источник: АвтоСреда

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: