10 марта 2000 14:43
9163

Новый партнер ЮТАК

Одной из главных задач работы АО «АВТОВАЗ» со своими поставщиками комплектующих изделий на 2000 год определена сертификация по международным стандартам качества.

Для организации подготовки и проведения этого процесса АО «АВТОВАЗ» совместно с Самарским отделением Академии метрологии, Самарским государственным аэрокосмическим университетом, Самарским техническим университетом, Академией управления качеством создал некоммерческую организацию «Самарацентрсертификат». Ее научные сотрудники в Самарской области и ближайших регионах оказывают помощь предприятиям в подготовке аттестации по стандартам качества. Уже в прошлом году количество аттестованных поставщиков увеличилось с 12 процентов до 23. В нынешнем же ожидается рост до 80 процентов.

Свою деятельность «Самарацентрсертификат» строит на тесном сотрудничестве с французской компанией ЮТАК. Во время недавнего визита ее рабочей группы на Волжский автозавод аудитор фирмы Лионел Лебрен подтвердил заинтересованность своей организации в новом партнере. По свидетельству французского специалиста, сейчас «Самарацентрсертификат» совместно с ЮТАК проводит подготовку к сертификации на некоторых предприятиях-поставщиках АВТОВАЗа. Их аудит также будет проходить в сотрудничестве с французской компанией.

Евгений Веретин,

пресс-центр АО «АВТОВАЗ»

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: