6 июня 2002 10:26
9141

Нынешний глава General Motors в 2003 году уйдет в отставку

На ежегодной встрече акционеров концерна General Motors, состоявшейся во вторник, председатель правления GM Джек Смит объявил о своем намерении уйти в отставку уже в следующем году. 65-летний глава одного из крупнейших мировых автопроизводителей пока не назвал точную дату своего ухода, однако, как ожидается, это состоится будущей весной, сообщает агентство Reuters.

Не назвал Смит и имени своего приемника, сказав лишь о том, что «с начала 90-х годов концерн General Motors прошел длинный путь, и доволен тем, что оставляю компанию в хороших руках». При этом многие аналитики считают, что его приемником, скорее всего, станет Ричард Вагонер, в настоящее время занимающий должность исполнительного директора GM.

Напомним также, что General Motors является крупнейшим автопроизводителем в США и одним из самых крупных производителей в мире. Он владеет множеством европейских, американских и азиатских автомобильных марок, и готовится слиянием с концерном Fiat, что сделает его самым крупным мировым автопроизводителем.

Источник:lenta.ru

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: