8 ноября 2005 14:16
10914

ОАО «АВТОВАЗ» и СТК «ЛАДА’’ получили дипломы за развитие автоспорта

ОАО ’’АВТОВАЗ’’ и спортивно-технический клуб ’’ЛАДА’’ в рамках выставки ’’Спорт. Мотор. Тюнинг’’ получили дипломы за вклад в развитие российского автомобильного спорта и в честь 35-летия автоспорта ОАО ’’АВТОВАЗ’’.

Экспозиция ОАО ’’АВТОВАЗ’’ на выставке ’’Спорт.Мотор.Тюнинг-2005’’ является наиболее масштабной. На стенде LADA юбилейную дату символизируют автомобили ВАЗ-2101 Кросс и LADA NIVA T3. Посетители, представители СМИ, руководители гоночных команд и сами спортсмены проявляют особый интерес к новым моделям: прототипу автомобиля LADA-WTCC для участия в мировом кузовном чемпионате, спортивной модификации LADA KALINA, раллийному автомобилю LADA 112 VK Super 2000. Прежде всего, интересуют сроки выхода на гоночные трассы, цена, конструктивные особенности. Зарубежные партнеры предлагают сотрудничество в плане поставок специальных компонентов для гоночных автомобилей.

В первые два дня выставки посетители имели уникальную возможность не только увидеть автомобили, представляющие историю вазовского автоспорта, но и пообщаться с самими пилотами — героями гоночных трасс. Под эгидой 35-летия в день открытия ’’Спорт. Мотор.Тюнинг-2005’’ прошло чествование вазовских спортсменов, чемпионов в различных видах автогонок: Александра Никоненко, Валерия Кольчугина, Бориса Котелло, Алексея Иванова, Сергея Нуждина, Виталия Дудина и многих других.

По информации дирекции по связям с общественностью ОАО «АВТОВАЗ»

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: